Никакой политики в спорте не было, — Сафиуллин

78344dd1

Олимпиада-2012

Об этом он заявил сегодня на встрече с чемпионами и призерами ХХХ Летних Олимпийских игр, передает корреспондент ForUm’a.

«Все вы, наверное, видели, как наши болельщики обсуждали те случаи и те судейские решения, которые были в боксе, атлетике, спортивный гимнастике. Никакой политики там не было. Бывает такое в спорте. В данном случае, видимо, так и произошло», — заявил Сафиуллин.

Как сообщал ForUm , мужская сборная Украины по спортивной гимнастике в составе Николая Куксенкова, Виталия Наконечного, Игоря Радивилова, Олега Степко и Олега Верняева решением судей не смогла сохранитьтретье место в командном турнире на Олимпиаде-2012 в Лондоне. После протеста сборной Японии судьи изменили свои оценки, благодаря чему японская команда переместилась с четвертого на второе место и завоевала «серебро». В споре за «бронзу» украинцы всего 0,185 балла уступили британцам и заняли четвертое место. Олимпийскими чемпионами стали гимнасты из Китая.

Кроме того, украинская легкоатлетка Людмила Йосипенко лишена бронзовой медали в семиборье на Олимпиаде в Лондоне после протеста немецкой стороны на дисквалификацию их спортсменки Лилли Шварцкопф. А результаты боя украинского боксера Евгения Хитровас британцем Энтони Огого НОК оспаривала несколько раз, считая их несправедливыми.