ФБР закрыло 3 сайта с пиратскими мобильными приложениями

78344dd1

сайт Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на министерство юстиции США.

Сайты Appbucket.net, Snappzmarket.com и Applanet.net содержали нелицензионные мобильные приложения для мобильных телефонов с Android.

В ходе расследования агенты ФБР скачали «тысячи копий» популярных мобильных приложений. В связи с тем, что многие пиратские программы были размещены на серверах за пределами США, ФБР пришлось прибегнуть к помощи правоохранительных органов Голландии и Франции.

На всех трех сайтах в настоящее время размещено уведомление ФБР о том, что действие домена приостановлено в связи с нарушением закона об авторских правах. Это первый случай закрытия сайтов за распространение пиратских программ для мобильных телефонов.

Ранее в США был предложен антипиратский закон SOPA (Stop Online Piracy Act), предусматривающий жесткие меры по отношению к сайтам с нелегальным контентом. Рассмотрение проекта, назначенное на 18 января 2012 года, было отложено в связи с развернувшейся в обществе дискуссией о государственном регулировании в интернете. Против законопроекта выступила корпорация Google и многие крупные сайты, в том числе Facebook, Twitter и Wikipedia.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *