Первые холода придут уже в сентябре

78344dd1

прогноз Следовательно, по его словам, в начале сентября уже будут первые проявления осени.

«До конца месяца погодные условия будут разными. Успокоилась атмосфера, начинается улучшение погодных условий. Со следующей недели пойдет рост температур, которое начнется с западных областей. Затем распространится на всей территории Украины. Так что, на следующей неделе лето в Украину возвращается в полном смысле этого слова. Температура воздуха будет максимально достигать 30-35 градусов. 30-32 — это на Западе и на Севере, 35 — это в Центре и на Юге Украины», — рассказал главный синоптик страны в комментарии УНН.

Однако, по словам директора украинского Гидрометцентра, этот процесс не будет длительным. «26-27 августа синоптическая ситуация изменится. Изменится на такой умеренный температурный режим», — сообщил он.

Кульбида отметил, что изменение ситуации будет сопровождаться дождями: «Хотя мы уже не ждем таких мощных ливней, которые были в начале недели. В конце месяца есть вероятность такого существенного похолодания, которое перейдет и в начало сентября».

Как отметил директор украинского Гидрометцентра, в начале сентября уже будут первые проявления осени: «Конечно, после этого еще будут периоды потепления, но надеяться на жару видимо уже не стоит».

Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые-климатологи прогнозируют, что вместо стабильно теплого лета, прохладных весны-осени и морозной зимы нас ежегодно будет ждать температурная «синусоида» – резкие перепады от мороза до жары и наоборот, а дожди будут внезапно сменяться периодами засухи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *