БЮТ: Киевлян вынуждают голосовать за «регионалов»

78344dd1

выборы

Как сообщают «Киев. Комментарии» об этом в эфире телеканала «TВi» заявил кандидат в народные депутаты от «Батькивщины» по 222-му округу Дмитрий Андриевский.

По словам оппозиционера, власть оказывает яростное сопротивление оппозиционерам используя все административные рычаги. Составление избирательных комиссий, формирование или не формирование избирательных участков, ограничение доступа оппозиционных кандидатов к СМИ, препятствование агитационной деятельности — это неполный перечень тех нарушений, с которыми ежедневно имеет дело оппозиция.

«К нашим активистам в районе подходят работники НАУ и других вузов и говорят о том, что давление там бешеное. 28 октября пытаются сделать рабочим днем, заставить людей «открепляться» и голосовать только в Соломенском районе. Угрожают увольнением, если не проголосуют за регионалов, собирают копии документов якобы для того, чтобы проследить, кому человек отдаст свой голос», — рассказал Андриевский.

Политик призвал избирателей не бояться и противостоять манипуляциям власти.

«Я хочу сказать о главном: когда избиратель идет в кабинку, он остается с бюллетенем один на один. Но специально распространяются мифы, что выборы будут проходить на рабочем месте, что голоса будут проверяться т.д.. Это психологический прессинг, которому ни в коем случае не надо поддаваться. Мы не допустим фальсификаций и защитим каждый голос наших избирателей », — подчеркнул оппозиционер.

По его словам, рейтинг Партии регионов в столице очень низкий. «Сегодня оппозиция пользуется очень серьезной поддержкой в Киеве, рейтинги более 30%. Партия власти едва подбирает до 10%. Это свидетельствует о том, что регионалы не уверены, что могут провести честную кампанию. Поэтому они идут другим путем, применяя манипуляции и черный пиар», — отметил политик.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *