Авторы языкового закона направили свои поправки

78344dd1

кивалов, колесниченко

«Президент подписал закон Об основах государственной языковой политики и сразу же создал рабочую группу по подготовке изменений к нему. В эту рабочую группу вошли, естественно, и мы с Вадимом Колесниченко. Вчера мы уже направили предложения по поправкам, которые должны усовершенствовать новый закон», — цитирует слова Кивалова его пресс-служба.

По словам депутата, свои предложения по поправкам к закону они предоставили и руководителю рабочей группы по разработке и внесению системных предложений по усовершенствованию законодательства о порядке применения языков в Украине вице-премьеру Раисе Богатыревой, и руководителю подгруппы Леониду Кравчуку.

Кивалов уточнил: «Большая часть поданных нами поправок – это те, которые мы уже подавали после принятия закона в первом чтении, но они не были рассмотрены парламентом из-за интриг оппозиции и профильного комитета».

Он также высказал мнение, что в сентябре Верховная Рада примет эти предложения по внесению изменений в закон.

«Это лишит оппозицию возможности манипулировать сознанием избирателей, внушая нашим согражданам всякую чушь то про угрозы украинскому языку, то про введение второго или двадцать пятого государственного языка», — уверен Кивалов.

Напомним, реализация закона о языковой политике ежегодно будет обходиться в 13-17 миллиардов гривен для украинского бюджета, сообщил экс-президент Виктор Ющенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *