Степень проникновения LED-телевизоров досгнет 70%

78344dd1

samsung,3D,LED,TV

Степень проникновения LED-телевизоров в 2012 году достигнет 70%, по мере того как модели с подсветкой прямого типа всё больше падают в цене.

Субсидии на энергосберегающую продукцию, обеспечиваемые правительствами Китая и Тайваня, также сыграли роль в увеличении степени проникновения LED-ТВ, говорится в недавних отчётах Digitimes. Субсидии, размер которых в обоих случаях обеспечивает финансирование производства одного телевизора на сумму порядка 60 долл., оказались достаточно эффективными, чтобы увеличить объёмы продаж ТВ в указанных странах. Как ожидается, продажи телевизоров в Китае возрастут, поскольку в настоящее время страна является крупнейшим рынком ТВ в мире.

Кроме того, корейская компания Samsung Electronics заявила, что прекращает выпуск CCFL-моделей с целью дополнительного стимулирования продаж LED-устройств, в то время как LG Electronics продолжает сокращать цены на свои модели LED-телевизоров.

Тем временем, Sharp и Foxconn Electronics планируют выпуск 60-дюймового ЖК-телевизора, что заставляет других вендоров разрабатывать модели LED диагональю от 50 дюймов и выше по низкой цене для того, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *