«У Тимошенко не было возможности альтернативных действий»

78344dd1

протест

«Тимошенко совершила политические действия… И не находилась в состоянии человека, у которого есть возможность альтернативных действий», — заявил адвокат заключенной Николай Сирый.

По его словам, если приговор экс-премьера останется в силе, то это будет означать что «Украина перечеркнула нормы права… И это повернет развитие Украины в обратном направлении».

Другой защитник, Сергей Власенко, цена на газ не имеет значения, так как она растет ежегодно и ее изменение не означает причинение убытков. «Если я продам господину Плахотнюку бутылку воды за миллион — это не означает, что у него убытки», — пояснил нардеп.

Адвокат отметил, что в следствии и в суде никто ни разу не устанавливал, кому именно были причинены эти убытки.

«Единственно возможное в данном случае решение — это удовлетворение кассационной жалобы Плахотнюка, отмена решения Печерского суда и определения апелляционного суда», — уверен Власенко.

На данный момент в суде выступает представитель гражданского истца (НАК Нафтогаз Украины) Вадим Куницкий. Далее должны выступить прокуроры, после чего суд удалится в совещательную комнату для вынесения своего решения.

Как сообщалось сегодня, 16 августа, адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк считает, что решение по кассации на приговор его подзащитной по газовому делу может быть принято сегодня или перенесено на сентябрь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *