Немецкие врачи довольны лечением Тимошенко в Украине

78344dd1

тимошенко

Об этом у больницы сказала замначальника главного управления здравоохранения Харьковской ОГА, зампредедателя комиссии Минздрава по вопросам лечения Ю.Тимошенко Галина Сироштан.

«Сразу по приезде в Харьков Аннет Райсхауер встретилась с Тимошенко и осмотрела её. При этом она отметила, о чём сказала нам, позитивные сдвиги в её состоянии. Они усилятся, если и дальше в больнице будут выполнять все назначения немецких врачей», — сказала она, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

По словам Сироштан, действия немецких и украинских врачей скоординированы без вмешательства извне.

«Нет никакого внешнего давления. Мы сами договорились о координации наших усилий и теперь выполняем выработанные совместные рекомендации», — сказала специалист.

При этом, по её словам, договорённость о 8-ми неделях покоя для Тимошенко не изменилась. Срок этот за время с 30 июля (когда была достигнута договоренность) не сдвигался.

«Сейчас введен расширенный режим общеукрепляющих реабилитационных процедур», — добавила представитель Минздрава, однако что имеется ввиду не расшифровала,

Отвечая на вопрос о том, использовалось ли установленное в соседней с палатой комнате оборудование для видео-конференций, Сироштан ответила, что нет.

«Нет, оборудование не использовалось. Хотя, каждые 2-3 дня полезно было бы использоавть его для связи со специалистами клиники «Шарите», — сказала она.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *