Защитники Тимошенко противоречат материалам уголовного дела

78344dd1

Власенко
«Сегодня суд продолжил рассмотрение кассационных жалоб защиты Тимошенко по существу. Хотя, озвученные адвокатами призывы и доводы, мягко говоря, к сути материалов уголовного дела не имеют никакого отношения. Нас не удивила такая позиция адвокатов и их общие призывы также не удивили . В материалах уголовного дела содержатся четкие доказательства и факты, опровергающие заявленные жалобы», — сказала прокурор.

По ее словам, как минимум, странно выглядят утверждения юристов Тимошенко об отсутствии события преступления в ее действиях, ведь известны конкретные цифры нанесенного государству ущерба.

«В то время, когда мы имеем четкие цифры нанесенного государству ущерба действиями подсудимой, утверждение защиты об отсутствии события преступления в действиях Тимошенко, я считаю, вообще, с юридической точки зрения, звучат странно», — сказала прокурор.

Она также отметила, что суть жалоб защиты мало чем отличается своим содержанием от заявленных ранее во время апелляционного рассмотрения дела.

«Апелляционный суд уже рассматривал подобные призывы адвокатов. Именно призывы, ведь на юридически обоснованные жалобы, доводы, которые сегодня звучали в зале суда, они мало чем похожи. Соответственно, вам известно, что суд апелляционной инстанции признал их необоснованными и беспочвенными», — добавила Оксана Дрогобычская.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *