Тимощук: Уход Шовковского — потеря для сборной

78344dd1

Тимощук

«Для нас это потеря. Саша — опытный игрок, занимаю­щий важнейший пост на фут­больном поле. Чем больше та­ких футболистов в сборной, тем быстрее растут молодые исполнители, — заметил капитан сборной Украины. — Но любой игрок рано или поздно заканчивает карьеру в сборной».

«Впрочем, я верю, что в будущем у нас появятся футболисты такого же высокого уровня, как Саша. Талантливых игроков в Украине много, им бы еще опыта поднабраться», — посетовал Тимощук.

«Что же касается меня, то мысли о том, чтобы заканчивать со сборной, пока не посещали. Хотя Блохин еще ле­том полушутя-полусерьезно начал выпытывать о моих пла­нах и сказал, чтоб в случае чего я его не забыл предупредить», — признался полузащитник мюнхенской Баварии.

«Однако на данный момент у меня все нормально — я себя отлично чувствую, как обычно, прибываю в нацио­нальную команду с хорошим настроением. Надеюсь, мои опыт и мастерство еще приго­дятся сборной Украины. По себе ощущаю, что как минимум два-три года я еще могу пои­грать на высоком уровне», — цитирует Анатолия Тимощука газета Команда.

Напомним, во вторник, 11 сентября, Украина гостевым матчем против Англии, обидное поражение от которой Тимощук пока не забыл, стартует в отборочном турнире на ЧМ-2014.

Напомним, об уходе Александра Шовковского из сборной Украины объявил Олег Блохин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *