Беременная в общественном транспорте: правила поведения

78344dd1

беременность И от поездок в общественном транспорте никуда не деться. Дабы пребывание в общественном транспорте не омрачало и без того непростого состояния беременной женщины, необходимо придерживаться простых правил.

 В метро всегда душно и многолюдно, а в подобных условиях значительно возрастает риск потери сознания беременной женщиной. Старайтесь организовывать свой день так, чтобы попадать в метро не в час пик. Если же поездки в час пик не избежать, выйдите из дому пораньше и проедьте несколько остановок в обратную сторону – до конечной, чтобы занять место и сидеть во время поездки. Для того чтобы обезопасить себя и ребенка во время движения вагона, наденьте дополнительную одежду.

 Для того чтобы проявления токсикоза не застали вас врасплох, припасите несколько мятных конфет. И на крайний случай – пакет. Если вам стало плохо – выйдите из транспорта и подождите, пока приступ тошноты не прекратится. Если вы стали жертвой хамского отношения в общественном транспорте, постарайтесь абстрагироваться от обидчика и не реагировать на его разговоры. Не стесняйтесь попросить уступить вам место.

 Сидя в транспорте, постарайтесь не закидывать ногу на ногу. Это отрицательно сказывается на кровообращении плаценты, и ребенок будет чувствовать себя не совсем хорошо. Если же вы едите в транспорте стоя, примите устойчивое положение, чтобы во время движения и резких остановок вы могли твердо стоять на ногах. И последнее, почувствовав себя плохо, обратитесь к пассажирам с просьбой вызвать скорую помощь. Ведь ваше здоровье и здоровье вашего ребенка, прежде всего.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *