Имбирь поможет похудеть

78344dd1

имбирь В России этот корень стал популярным совсем недавно. Он пришел к нам из восточных стран, именно там этот продукт пользуется особой популярностью.
Имбирь относится к культурным травянистым растениям и не растет в дикой природе. Он имеет чудесные цветы, похожие на орхидеи.
По полезности имбирь можно сравнить с чесноком, правда, без такого минуса, как неприятный запах. В нем содержатся витамины группы A, B1, B2, C и следующие полезные вещества: железо, калий, магний, натрий, фосфор, цинк и аминокислоты.
Корень имбиря обладает тонизирующими, болеутоляющими свойствами, благодаря этому можно использовать его против зубной боли. Просто положите маленький кусочек на больной зуб, и боль утихнет.
Австралийские и американские ученые доказали, что имбирь помогает справиться с токсикозом на первых стадиях беременности, при этом безопасен для матери и ребенка.
Полезно принимать хотя бы раз в неделю имбирь и имбирный чай для похудения, сохранения молодости и здоровья.
Существует множество рецептов чая из этого чудесного корня, вот некоторые из них:
1) Это самый простой рецепт, нужно просто нарезать корень, положить кусочки в термос, залить кипятком. Через сутки принимать за 30 мин. до еды.
2) Взять имбирь и чеснок в пропорции 1/1 , добавить 20 частей воды. Настаивать 30 мин. в термосе, затем процедить и принимать в течение дня. Этот настой хорошо пить для избавления от лишнего веса. Листья шиповника, добавленные к напитку, нормализуют давление, очищают кровеносные сосуды.
3) Нарезать корневище на тонкие пластинки, залить водой, варить на медленном огне около получаса. Затем отвар остудить до 35-40 градусов и добавить мед и лимон.
Этим рецептом с добавлением дополнительных элементов пользуются самые красивые женщины мира. Американская актриса Деми Мур, к примеру, добавляет к настою также листья мяты и мелисы.
Имбирь можно использовать в напитках не только во время диеты, а еще и добавляя в черный и зеленый чай при заваривании. Хорошим и вкусным дополнением будет долька лимона и ложечка меда.
Для того, чтобы чай не получился слишком насыщенным и крепким, необходимо его процеживать. Из-за своих бодрящих свойств, имбирь не следует употреблять на ночь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *