Саша Белый появится в «Бригаде-2»

78344dd1

бригада 2

В результате Белого создавали с помощью компьютерных технологий и сложного пластического грима. По иронии судьбы над образом героя Сергея Безрукова работала та же команда гримеров, что и в фильме «Спасибо, что живой» над образом Высоцкого (которого играл Безруков).

Как признался в интервью нашей газете режиссер картины Денис Алексеев, съемочная группа держала в уме, что Безруков захочет обратиться в суд из-за использования своего образа. Поэтому, перед тем как приступить к съемкам, авторам второй части «Бригады» пришлось обложиться юридическими «подушками»: например, было решено, что гримеры и графики воспроизводят исключительно образ Саши Белого, сыгранный Сергеем Безруковым. Мол, это неподсудно. А вот если этот образ будет напоминать актера Сергея Безрукова, каким он является в жизни, — здесь можно усмотреть повод для иска. Мудрено и трудновыполнимо, на наш взгляд. Ну а что думает по этому поводу сам Сергей? Артист сейчас чрезвычайно занят на съемках ремейка «Джентльменов удачи». Ему некогда даже по телефону поговорить. Но для нас он нашел несколько минут.

— Сергей, как вы относитесь к тому, что в «Бригаде-2» все же появится ваш образ?

— Я об этом ничего не знал. Я никакое добро не давал. Получается, без меня меня женили. Это нечестно, мне кажется.

Но меня это мало интересует. Я сказал, что в эту тему (к роли Саши Белого. — Прим. ред.) не вернусь. Извините. Мне сейчас некогда. Всего доброго!

А В ЭТО ВРЕМЯ

Не из бригады, но бандит…

Безруков вместо бандита из «Бригады-2» играет преступника в «Джентльменах удачи-2». Ремейк культовой комедии снимает режиссер Александр Баранов, а продюсирует Тимур Бекмамбетов.

— Мы заканчиваем съемки в Питере и скоро отправимся в Израиль, — рассказал нам режиссер.

— В рекламе фильма Безруков показан… в образе снеговика.

— Это он по роли развлекает детей. Помните, в старом фильме герой Леонова работает в детсаде, в то время как его криминальный двойник грабит археологов?

У нас Безруков играет бандита Смайлика, который похищает из музея Санкт-Петербурга национальный символ Казахстана — Доспех Золотого Воина. И двойника бандита — честного, но слабовольного Лешу Трешкина, которого внедряют в банду, чтобы ее раскрыть. В этом есть аналогия со старым фильмом. Но мы внесли изменения в сюжет. Вместо милиционера, которого играл Олег Видов (именно он в старом фильме внедрил героя Леонова в банду), у нас будет девушка-полицейский. У ее героини роман с персонажем Безрукова.

Кстати, Доспех Золотого Воина, который похищает Смайлик, — не бутафория, а настоящий золотой костюм, его привезли на съемки из музея Алма-Аты. Нам удалось уговорить вывезти его на съемки хотя бы на три дня. Под охраной отсняли и вернули.

Фильм выйдет в прокат этой зимой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *