Задержана банда, промышлявшая кражами антиквариата

78344dd1

монета

Сотрудники УМВД подозревают, что мужчины в зимний период наведывались в населенные пункты области, проникали в дома и выносили оттуда всё ценное.

По материалам следствия, география преступных деяний группы охватывала значительную часть области — от Мезени до Онежского района. В первую очередь злоумышленников интересовали иконы и антиквариат. Как правило, злоумышленники проникали в дома, которые используются лишь в летний период. Их хозяева, легкомысленно доверившись замкам и запорам, уезжая, оставляли ценные вещи, в том числе фамильные реликвии — старинные иконы, предметы интерьера, посуду. Этим и пользовались домушники, вынося всё, вплоть до старых семейных фотографий. В настоящее время кабинеты следователей находятся десятки вещдоков: старинные икон, самовары и другие раритеты, хозяев некоторых из них еще предстоит установить.

По словам старшего следователя по особо важным делам следственной части Следственного управления УМВД России по Архангельской области Алексея Абабкова группа подозревается в совершении более чем 70 преступлений, которые в настоящее время объединены в одно уголовное дело, сообщили ИА REGNUM в пресс службе УМВД России по Архангельской области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *