Подземные переходы в Москве покрасили в цвета радуги

78344dd1

переход

«В эксплуатации ГБУ «Гормост» находятся 423 подземных пешеходных перехода и 102 остекленных надземных пешеходных переходов. Ежедневно к работе привлекалось 284 бригады численностью 997 человек, 179 единиц техники», — рассказал Цыбин на оперативном совещании городского правительства в пятницу.

Цыбин напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для улучшения внешнего вида объектов было принято решение окрасить подземные пешеходные переходы в различные цвета, передает «Интерфакс».

«Центр, Садовое кольцо, Ленинградское и Волоколамское шоссе, Ленинградский проспект — это персиковый цвет, Варшавское и Каширское шоссе — это оранжевый цвет, Ленинский проспект — золотистый, Можайское, Рублевское шоссе, Кутузовский проспект и Новый Арбат — апельсиновый, Дмитровское, Ярославское и Щелковское шоссе — салатовый, Рязанский и Волгоградский проспекты — бирюзовый», — пояснил глава департамента.

По его информации, за месяц было окрашено 137 тыс. кв. м различных поверхностей, облицованы керамической плиткой 3,4 тыс. кв. м стен, переложено 950 кв. м гранитной облицовки парапетов, выполнены другие работы.

«Все перила, Сергей Семенович, сделаны из нержавейки», — добавил Цыбин.

Мэр столицы Сергей Собянин, в свою очередь, выразил возмущение организацией торговли в подземных пешеходных переходах, которые находятся на балансе ГБУ «Гормост».

Расскажи о себе на Russia.ruНа оперативном совещании городского правительства в пятницу Собянин поставил руководителю департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрею Цыбину задачу в короткие сроки разобраться с этим вопросом.

«Разберитесь с непонятными посредниками», — сказал градоначальник, пояснив, что, по его информации, в результате их действий цены в торговой сети в подземных пешеходных переходах порой увеличиваются в 5-10 раз.

«Это полное безобразие. Прошу в ближайшее время дать предложения по администрированию торговли в подземных пешеходных переходах», — заявил Собянин.

В пятницу мэр столицы проверил результаты ремонта подземного перехода на Садовом кольце между ЦДХ и парком Горького.

«В этом году мы провели большую работу по приведению в порядок подземных пешеходных переходов. За последние годы они достаточно серьезно обветшали и пришли в такое неприглядное состояние. Пришлось принимать экстренные меры, и буквально в течение месяца мы поменяли около 10 тысяч светильников, убрали надписи, выложили плитку. В дальнейшем нужно просто поддерживать переходы в надлежащем состоянии», — заявил Собянин журналистам.

По словам мэра, следующим этапом станет наведения порядка в торговле в переходах.

«Несмотря на принимаемые меры, здесь очень много проблем. ГБУ «Гормост» сдает под торговлю места в пять раз дешевле, чем они есть на рынке. Это обозначает, что маржа просто попадает в руки всяких жуликов. Но это второй этап этой работы, я думаю, в ближайшие месяцы мы к ней перейдем», — заявил Собянин.

Как сообщили в пресс-службе ГБУ «Гормост», по состоянию на 16 августа все намеченные работы по благоустройству пешеходных переходов в Москве завершены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *