Владельцы BMW недовольны системой «старт-стоп»

78344dd1

BMW Так, американцам пришлась не по душе система автоматического отключения двигателя на светофорах ради экономии топлива. Особенно недовольны оказались владельцы последнего поколения BMW 3-серии, поскольку настройки автомобиля не предусматривают возможность полного отключения системы.

Чем конкретно не понравилась многим американским хозяевам BMW 3-серии система «старт-стоп» неизвестно. Основным фактором недовольства, по всей видимости, стало то, что, если уж водитель надумал отказаться от ее использования, то деактивировать систему придется с каждым новым запуском двигателя. Нервов у любого не хватит. Тем не менее, из-за недовольства американцев в письме к заокеанским дилерам баварская компания все-таки официально разрешила перепрограммировать настройки системы так, чтобы ее можно было полностью отключить.
BMW не в первой идти на уступки перед американскими клиентами. Так, когда в Европе для седана BMW M5 перестали предлагать механическую трансмиссию, заокеанские сторонники марки вынудили оставить «механику» для культовой модели хотя бы в качестве опции. С другой стороны, последнее время производители явно заигрываются перед неким усредненным клиентом, не говоря уже о порой чрезмерной заботе о безопасности и окружающей среде, что иногда идет вразрез со здравым смыслом. Скоро и завестись без пристегнутых ремней нельзя будет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *