Режиссер Тони Скотт покончил с собой, прыгнув с моста

78344dd1

Тони Скотт

По словам очевидцев, в 12:30 по местному времени 68-летний Скотт припарковал машину на мосту Винсента Томаса и после прыгнул в воду. Около 15:00 тело режиссера было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов, сообщил дежурный офиса коронера лейтенант Джо Бэйл.

На данный момент все указывает на то, что смерть Скотта наступила в результате самоубийства, передает Reuters. Вскрытие пока не проводилось, сказал Бэйл.

Скотт родился 22 июня 1944 г. в Великобритании. В начале своей карьеры он занимался съемкой рекламных роликов для британского телевидения. В начале 1980-х был приглашен в Голливуд. Его дебютным фильмом стал «Голод» с Дэвидом Боуи и Катрин Денев в главных ролях. Лента, вышедшая на экраны в 1982 г., не имела коммерческого успеха, и продолжение его карьеры в Голливуде оказалось под вопросом. Однако следующая работа Скотта — «Лучший стрелок» (1985 г.), главную роль в котором сыграл Том Круз, — показала хорошие кассовые сборы.

После успеха «Лучшего стрелка Скотт стал специализироваться на боевиках. В числе других наиболее известных его работ — «Багровый прилив» , Враг государства», «Домино». Последней работой Скотта, вышедшей на экраны, стал фильм «Неуправляемый».

Вместе с братом Ридли Скотт стал основателем продюсерской компании Scott Free

Как сообщалось, недавно умер 36-летний Сэйдж Сталлоне — тело нашли в его квартире неподалеку от Голливуда 13 июля, . Сталлоне-младший снялся в тринадцати картинах, дебютировав в 14 лет в фильме «Рокки 5». Он снимал фильмы в качестве режиссера, также занимался продюсированием.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *