Врач: Тимошенко не занимается со штангой

78344dd1

больница

«У нас она (штанга — ред) имеется, но на данный момент она (Тимошенко — ред) ее не использует никак», — сообщила Фурса.

Также врач подтвердила, что новый план лечения, составленный немейким врачом Аннет Райссхауер, содержит подробно расписанные занятия по лечебной физкультуре.

«Более подробно распределены занятия по лечебной физкультуре. Они разделены на разные задания, которые должны тренировать определенные мышцы. Она (Райссхауэр — ред) более подробно расписала нам все это, немножко по времени скоординировала, посмотрела за день, который была, насколько пациентка сможет выполнять эти упражнения, убедилась, что она их выполняет правильно, что последействие их положительно, и после этого утвердила план», — сказала невропатолог.

С другой стороны, главврач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев подчеркнул важность соблюдения покоя для пациентки. «Покой – то, что заявляла немецкая сторона с самого начала. Покой и лечебно-охранительный режим для пациентов — это правильно».

Также главврач пожаловался на неблагоприятный эффект для здоровья Тимошенко большого количества посещений. «И когда идет большое посещение представителями международных организаций, адвокатами, то это, безусловно, нагрузка, как бы там ни было. И она безусловно сказывается и на напряжении мышц, что неблагоприятно для лечебного процесса», — отметил он.

«Каких-то резких ограничительных мероприятий никто не ввел, но мы обращались и к защитникам и говорили: пожалуйста, насколько возможно все-таки поберегите свою подзащитную и лишний раз посещений не делайте», — сказал Афанасьев.

Напомним, вчера, 16 августа, Аннет Райссхауер заявила, что Юлия Тимошенко чувствует себя немного лучше, но все еще не может передвигаться без помощи ходунков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *