Росс Браун: Пилотам выгоднее выступать за заводские команды

78344dd1

Росс Браун

В паддоке Монцы не утихают разговоры о том, перейдет ли Льюис Хэмилтон в команду Mercedes или нет. Аргументов и реплик как «за», так и «против» нашлось уже немало, а тем временем Росс Браун заговорил на тему, которая – на первый взгляд – не имеет никакого отношения к поднятому вопросу. По мнению британца, в свете грядущих радикальных перемен в техническом регламенте пилотам уже сейчас стоит подыскивать себе места в заводских командах.

«Думаю, нужно учитывать вот какой момент, – сказал руководитель Mercedes.– Сейчас у нас есть две клиентские команды, и те двигатели, которые мы им поставляем, практически такие же, как у нас. Потому мне не кажется, что они находятся в худшей ситуации. Однако мы, понятное дело, более тесно вовлечены в разработку и доводку новых силовых агрегатов. Это факт».

Именно по этой причине, по мнению Росса, гонщики заводских команд получат преимущество: они уже сейчас могут участвовать – или, как минимум, отслеживать – все происходящие процессы, тогда как клиенты просто получат готовое изделие. «Программа создания моторов к 2014 году мне крайне интересна, ведь она изменит расстановку сил в Ф1», – признался Браун.

Также британец заявил, что Mercedes связывает с чемпионатом мира долгосрочные планы, а главной целью является завоевание титула: «Сомнений в этом быть не может. Как вы знаете, у нас были весьма непростые переговоры. Но я настроен оптимистично – мы наверняка сможем завершить их уже в ближайшее время, поскольку Ф1 представляет для Mercedes очень большой интерес».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *