Ули Хенесс: Баварии дали «зеленый свет» на покупку Мартинеса

78344dd1

Ули Хенесс

Потенциальный трансфер полузащитника может стать рекордным для немецкого футбола – 40 миллионов евро здесь еще ни за кого не платили. Для того чтобы выложить столь крупную сумму менеджерам «Баварии» было необходимо разрешение от совета директоров клуба.

«Совет директоров дал «зеленый свет», и в ближайшие дни мы сообщим, состоялся трансфер или нет», — заявил Хенесс.

На Мартинеса также нацеливалась «Барселона», однако испанские законы вынудили бы каталонцев расстаться с дополнительными семью миллионами евро в качестве налогов и вычетов. Поэтому мюнхенский клуб оказался фаворитом в борьбе за перспективного футболиста. Тратить огромные средства в Германии тоже не собирались, но, похоже, желание заполучить Мартинеса превосходит возможные экономические потери.

«Главный тренер и спортивный директор считают, что он решит наши проблемы, — объясняет Хенесс. – Спортивное решение было принято, однако теперь теперь нужно найти финансовое. Я буду очень доволен, если дело выгорит».

Хави Мартинес сыграл более 200 матчей за «Атлетик», а также 8 раз выходил на поле в футболке национальной команды Испании, передает Goal.com.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *