Пол ди Реста: «Мы собрали много полезной информации»

78344dd1

Пол ди Реста

На свободных заездах пилоты команды собрали необходимую информацию и с оптимизмом ждут субботнюю квалификацию…

Нико Хюлкенберг (8-й): «Приятно, что трасса сегодня была сухой. Мы выполнили намеченную программу, смогли поработать на длинной дистанции. В целом машина быстра, но я не до конца доволен настройками. Мы многое узнали о работе резины, с у нас не возникло проблем с двумя составами. Сегодня вечером предстоит принять важное решение о том, какой уровень прижимной силы мы будем использовать в этот уик-энд».

Пол ди Реста (7-й): «Обычная пятница, но я быстро смог добиться прогресса. Подготовка к этапу на симуляторе оказалась полезной, базовые настройки получились примерно такими, как нам нужны. Машина становилась эффективнее во время каждого выезда на трассу. Мы собрали много информации, которая поможет сделать VJM05 еще быстрее перед квалификацией».

Жюль Бьянки (16-й в первой сессии): «Я доволен тем, как всё прошло сегодня. Мне было комфортно за рулем, я чувствовал уверенность в своих силах, мог атаковать и выполнил большую часть намеченной программы. Во время первого выезда на трассу я попал в трафик, но оставшиеся две серии оказались более успешными: я смог проехать несколько кругов с хорошим временем.

Команда попросила поработать с различными настройками уровня прижимной силы, чтобы почувствовать машину. Между заездами мы вносили небольшие корректировы и поведение машины постепенно менялось к лучшему. Я хочу поблагодарить команду за то, что они вновь предоставили мне возможность сесть за руль».

Джейкоб Андреасен, главный инженер: «Команда провела продуктивный день, собрав информацию, необходимую для работы во время уик-энда. Мы немного улучшили баланс, работа с настройками прошла гладко, у нас не возникло проблем с машиной.

Жюль превосходно справился с заданием, сравнивания различные уровни прижимной силы и выполняя поиск базовых настроек. Во второй сессии мы работали на длинных сериях кругов, чтобы собрать информацию о работе резины, которая пригодится по ходу уик-энда. Мы изучим собранные данные, а завтра утром сосредоточимся на подготовке к квалификации».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *