Как лучше остеклить балкон

78344dd1

Остекление балкона – трудный и длительный процесс, который сопровождается множеством проблем. Какие особенности выполнения таких работ, какие виды остекления есть, как осуществить место отремонтированного балкона – про это и другом читайте в нашем источнике. Если вас интересует остекление балконов, обратитесь на сайт osteklenie-balkonov.su.

Особенности

Остекленный балкон – задача любого обладателя квартиры. В подобном виде галерея покупает особый комфорт и уют. Но очень многие отказываются от ремонта балкона из-за ряда обстоятельств. Главными из них считается комплексность и трудоемкость работ, и стоимость остекления.

Но эксперты передают, что действительно процедура установки оконных окон достаточно элементарная. Так, мастера может совладать с данной целью за пару дней либо даже часов (зависимо от начального положения балкона).

Стоит подразумевать и тот факт, что остекление балкона – это категория работ, которая относится к монтажно-высотной команде. Поэтому не советуется производить остекление без помощи других – лучше направиться за поддержкой к экспертам.

Что касается стоимость работ, то она формируется из целого ряда обстоятельств, в числе которых акцентируют вид системы, этаж, тип остекления, тип стеклопакетов, фурнитуры и тому подобное. В конечном итоге стоимость создается из стоимости автономных типов работ, включая отъезд эксперта, демонтаж и монтаж, и стоимости стройматериала.

Виды

В сегодняшнем мире есть несколько способов остекления балконов. Все из них владеют своими персональными данными, плюсами и дефектами. Попытаемся разобраться, какое из передних остеклений балконов лучше, и какое больше подойдет вам.

По системе

Всего есть 2 способа остекления балкона, что различаются друг от дружки по системе: без выноса и с выносом.

Так, остекление без выноса представляет из себя наиболее классический метод. При его совершении станина ставится в той же плоскости, что и барьер вашего балкона. В этой связи главная перегрузка нужно как раз на барьер.

2-й вариант остекления – с выносом (либо экстенсивный). Если выполнять работы по этому способу, то можно повысить объем самого балкона. В большинстве случаев такую модель используют в случае, если первоначально балкон достаточно незначительный по площади.

Бесспорно, такие работы труднее остекления обычного без выноса. Это зависит от того, что при установке такой системы принципиально точно подсчитать нагрузку, которая будет доводиться на скелет. Данную нагрузку необходимо разделить между некоторыми тянущими субъектами: парапетом и несущей плитой.

И такой подход нуждается в устройстве особых частей, к примеру, козырька и подоконника.

Горячее и прохладное
Наименования данных видов остекления рассказывают сами за себя. Так, один из способов учитывает отепление террасе, а другой – нет.

Прохладное остекление – это способ, испытанный годами. Он применялся еще в тот момент, когда перспектив утепления не было. Этот тип остекления содержит установку сделанных из дерева рам с одним стеклом (в необычных вариантах их вполне может быть 2). Эта модель подойдет вам, если вы не применяете здание террасе как квартирное и не проводите там множество времени.

Дело в том, что разница температуры на улице и на балконе, который остеклен прохладным способом, будет составлять менее 5 C. Помимо этого, холодный вид – это исключительно вероятный вариант, если несущая плита располагается в ужасном пребывании, а сменить ее невозможно. Он также считается не менее доступным.

Горячее остекление – это не менее передовой и усовершенствованный вариант. Благодаря ему можно применять собственную террасу как полновесное квартирное здание, обустроив в нем особую комнату. В ходе выполнения работ применяются многокамерные профили с особым объектом – так именуемым термомостом. Это гарантирует теплоизоляцию балкона.

Но в такой ситуации необходимо подразумевать, что, кроме теплого остекления, вам надо будет также побеспокоиться об утеплении пола, потолка и стенок. По мере необходимости также необходимо установить устройства для подогрева. Лишь в подобном случае на балконе будет можно располагаться не замерзая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *