Выпуск легковушек в России за полгода вырос на 17,5%

78344dd1

Volkswagen

По данным Росстата, увеличился и выпуск грузовых автомобилей. Производство таких транспортных средств (включая шасси, кроме автосамосвалов) за семь месяцев 2012 года увеличилось на 2,2%, до 114 тысяч штук. В то же время в июле выпуск грузовиков уменьшился на 7,9%. 

По данным АЕБ, продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России в июле выросли на 14%, с начала года составив 1,67 млн штук. «Объемы продаж в более чем 255 000 единиц представляют собой очень сильный результат для летнего месяца – на самом деле, это лучший показатель июля в истории российского рынка легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Поэтому мы рады отметить, что отрасль демонстрирует отличные результаты. Это является прекрасным фоном для Московского международного автомобильного салона, открытие которого состоится в конце этого месяца», — прокомментировал результаты председатель Комитета автопроизводителей Йорг Шрайбер.

Лидером авторынка России по-прежнему остается отечественная Lada. Несмотря на продолжающееся падение продаж (7% в июле и 13% в январе-июле), россияне предпочитают покупать именно эти машины. На второе место по результатам июля вышел Chevrolet, увеличив продажи на 28%. Третье место досталось марке Kia (+16%). С небольшим отрывом следует Renault (+24%). И замыкает пятерку июльских лидеров Volkswagen (+33%). Hyundai чуть-чуть не дотянул по количеству проданных машин до немцев, увеличив продажи на 11%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *