Реактивный внедорожник гонял по городу на 350 км/ч

78344dd1

Nissan Как выяснилось позже, автовладелец заправлял свою автомобиль топливом для реактивных двигателей, сообщает портал Emirates 24/7. Есть только две фотографии – салона и мотора, а полиция марку автомобиля не называет. DriveArabia пишет, что это Nissan Patrol Safari (интерьер похож). Трудно поверить, как вообще можно было разогнать полноразмерный SUV весом больше двух тонн до такой скорости.

После ареста и осмотра автомобиля полицейские обнаружили, что транспортное средство было оснащено дополнительным двигателем и баком, который и наполнялся реактивным топливом. По словам владельца автомобиля, на все переделки он потратил около 60 тысяч долларов.

На допросе нарушитель признался, что использовал авиационное топливо для увеличения максимальной скорости, а достал он его в обычном автомобильном магазине.
Дело водителя с машиной на реактивном топливе было передано в прокуратуру. Задержанному предъявлены обвинения в опасном вождении, незаконной доработке собственного автомобиля, которая облагается в Дубае штрафом в сто долларов, сопротивлении полиции и просроченной регистрации.

Помимо арестованного, полицейские в Дубае продолжают поиски еще 1700 водителей, которые перемещаются по городу на такой же высокой скорости на переделанных машинах. По словам задержанного, его товарищи вложили в доработку собственных авто

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *