Разбившийся под Пензой самолет катал туристов

78344dd1

самолет

«Установлено, что на вышеуказанном самолете, принадлежащем частному лицу, в коммерческих целях производились полеты с гражданами, отдыхающими на туристической базе. При очередном полете в 18 часов 00 минут произошло падение самолета, при котором погиб пилот-любитель, он же владелец данного самолета, 1961 года рождения, и получила травмы пассажир самолета 1967 года рождения. Она госпитализирована с диагнозом: закрытый перелом ребер слева, закрытый перелом правого бедра, рваная рана левой голени, левого бедра. Женщина госпитализирована с переломами ноги и ребер и рваными ранами ноги», — сказано в сообщении, размещенном на сайте УМВД.

Директор Пензенского аэропорта Юрий Осколков ранее сообщил «Интерфаксу», что погибший летчик Михаил Черников до мая 2012 года работал пилотом Ан-24 в его организации, а потом перешел в частную фирму.

Осколков сообщил также, что владельцем разбившегося самолета является Олег Пасечник, бывший пилот Ан-2 пензенского авиаотряда, у которого есть еще четыре самолета.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, двухместный легкомоторный учебно-тренировочный самолет упал в поле по неустановленным пока причинам 19 августа вечером около поселка Залесный, Каменского района неподалеку от туристической базы.

Следователи Приволжского следственного управления на транспорте СКР рассматривают несколько версий падения легкомоторного самолета в Пензенской области в воскресенье. «Основных версий на сегодня две — ошибка пилота и неисправность самолета», — сообщил старший помощник руководителя управления Дмитрий Захаров в понедельник.

«Уголовное дело пока не возбуждено, сейчас продолжается доследственная проверка, объем работы большой», — сказал Захаров. По его словам, решение о том, по какой статье квалифицировать дело, может быть принято к середине дня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *